Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
30.12.2015 13:19 Главные новости
Общественный совет при зеленогорской полиции подвел итоги работы за год

Общественный совет при зеленогорской полиции подвел итоги работы за год

За это время общественники не только проводили регулярные приемы граждан, но и участвовали в мероприятиях к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проверяли подведомственные полиции помещения ...

За это время общественники не только проводили регулярные приемы граждан, но и участвовали в мероприятиях к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проверяли подведомственные полиции помещения - изолятор временного содержания, дежурную часть, участковые пункты полиции.


Началось итоговое заседание с представления новых членов Общественного совета при полиции. Так, в ряды общественников вступили директор центра образования "Перспектива" Светлана Антонюк, пенсионер Владимир Эмбер и директор телерадиокомпании "Зеленогорск" Виктор Котенков. Помимо подведения итогов общественный совет заслушал начальника ГИБДД, который обозначил проблему пьянства за рулем. Несмотря на все ужесточения, нетрезвых водителей меньше не становится.


Евгений МАЛЫШЕВ - начальник ОГИБДД по г.Зеленогорску: «За двенадцать месяцев этого года уже 402 человека задержаны за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 324 управляли нетрезвыми и 98 отказались от освидетельствования, но это, как вы понимаете, тоже управление в состоянии опьянения. По сравнению с прошлым годом мы выявили на пятнадцать процентов больше водителей, находящихся в состоянии опьянения».


Пять процентов всех дорожно-транспортных происшествий совершаются нетрезвыми водителями. Общественный совет в течение уже следующего года разработает и начнет реализовывать комплекс профилактических мер против пьянства за рулем.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10