Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.04.2019 16:17 Главные новости
Общественные палаты Красноярского края, республик Хакасия и Тува подписали документ о сотрудничестве

Общественные палаты Красноярского края, республик Хакасия и Тува подписали документ о сотрудничестве

Это протокол о намерениях.
На Красноярском экономическом форуме впервые состоялась встреча председателей трех Общественных палат – Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.
Наталья Грушевская, Ольга Левченко и Ондар Чимит-Доржу обсудили приоритетные направления взаимовыгодного сотрудничества и реализацию проекта «Енисейская Сибирь», объединяющего потенциалы Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская отметила: «Енисейская Сибирь» – это очень важный проект для трех регионов,  и у общественников есть хорошие ресурсы помочь добиться эффективных результатов в реализации проекта. Общественным палатам  края и республик необходимо  установить плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с целью укрепления институтов гражданского общества, обмена опытом, оказания содействия в организации мероприятий в различных сферах общественной деятельности – экологической, социально - экономической, образовательной, культурной, взаимодействия национально-культурных автономий».
Грушевская подчеркнула, что у Красноярского края, Хакасии и Тувы – много общего. «Мы прочно связаны между собой общей историей, многолетними добрососедскими отношениями, но, прежде всего, мы с вами – дети реки Енисей», - сказала она. 
  По мнению председателя Общественной палаты Республики Хакасия Ольги Левченко, у палат - очень много точек соприкосновения.
 «У нас – одни задачи, одна цель - улучшить качество жизни жителей наших регионов. Мы заинтересованы в развитии гражданского общества. И мы, мне кажется, на  своем уровне можем многое сделать, у нас вами - большие возможности.  Прошло то время, когда на общество не обращали внимание. Это до поры, до времени. Потом общество начинает учить власть. Сегодня это время пришло», - подчеркнула Ольга Левченко.
Председатель Общественной палаты  Республики Тыва Ондар Чимит-Доржу считает, что сотрудничество Общественных палат Красноярского края, Хакасии и Тывы должно объединить жителей Великого Енисея.
«Мы - одна семья, мы живем на одной реке и должны быть ответственными за чистоту этой воды, которую вместе пьем. Мы должны быть едиными в разных направлениях деятельности». В завершении встречи председатели трех Общественных палат  подписали протокол о намерениях сотрудничества.     

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08