Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
09.04.2016 17:14 Главные новости
Общественные организации заявились на Гражданский форум в Зеленогорске

Общественные организации заявились на Гражданский форум в Зеленогорске

Широкомасштабное мероприятие дает возможность заявить о себе всем, кто в этом нуждается, наладить взаимоотношения с властью, пройти обучение и даже заработать. Форум назначен на 30 апреля. Заявки на участие...

Широкомасштабное мероприятие дает возможность заявить о себе всем, кто в этом нуждается, наладить взаимоотношения с властью, пройти обучение и даже заработать. Форум назначен на 30 апреля. Заявки на участие еще принимаются

 Анна - человек с активной жизненной позицией. Девушка не сидит сложа руки, а привыкла действовать. Она учится, занимается творчеством. Новый виток в ее насыщенной жизни - работа над созданием объединения для людей с ограниченными возможностями.
Анна СКОМОРОХА -  участница НКО "А-на-нас": «Наш проект имеет две составляющие. Первое - это коммерческая, а второе - общественная составляющая, то есть мы будем помогать НКО, различным организациям и учреждениям осуществлять информирование об их деятельности».
"А-на-нас" - именно так называется новый проект - даст возможность людям с ограниченными возможностями реализовать себя. А Муниципальный гражданский форум позволит участникам объединения подробно рассказать о своей деятельности другим. 
Анна СКОМОРОХА   -  участница НКО "А-на-нас": «Хотим отличиться с хорошей стороны, чтобы город узнал о нас, люди услышали. И, возможно, у нас появятся первые клиенты и новые члены нашей команды».
Возможность презентовать себя на Форуме есть и у участников объединения "Мастера зеленых гор". Они, к слову, самыми первыми подали заявку. Этой общественной организации есть не только о чем рассказать, но и показать плоды своей деятельности. 
Елена КОВРИГИНА - руководитель НКО "Мастера зеленых гор": «Мы, как общественная организация, даем возможность участвовать в выставках, ярмарках, работы свои представлять, продавать, какие-то денежки получать за это. Стиль оформления у нас сейчас будет один, логотип. И в едином стиле, в едином цвете мы будем представлять себя».
Во время проведения форума мастера смогут реализовать свою продукцию, а тех, кто не знает, как зарабатывать деньги, обучат этому. Бесплатные семинары проведут специалисты из краевого центра.
Кристина ГАСАНОВА  - специалист Ресурсного центра: «Будут доступны темы по привлечению финансов в свои проекты, это популярный фандрайзинг, краудфандинг, как продвигать свои проекты тоже можно узнать в рамках этих образовательных площадок. Для начинающих мы откроем такие площадки: как открыть НКО, с чего начать, как его продвинуть».
Будет интересен этот форум и с той позиции, что на нем свои вопросы можно задать представителям власти. Причем, как местной, так и краевой. Планируется присутствие и руководителей городских предприятий.
Кристина ГАСАНОВА: «Площадка "Открытый диалог", где абсолютно любой житель города сможет задать интересующий вопрос, независимо от того, каким бы он не был острым, колким, насущным. Можно будет получить ответ».
Если вопрос требует детального рассмотрения, то лучше задать его заранее по телефонам 3-75-78 и 3-60-16. По указанным номерам представители общественных организаций могут записаться на участие в Гражданском форуме. На сегодня желание презентовать себя изъявили 17 НКО. Но в Зеленогорске их в разы больше.
Полина БАЛЯКИНА -  зам. директора библиотеки им. Маяковского по взаимодействию с общественными объединениями и организациями: «Здесь важно выйти и показать: сколько нас, чем мы занимаемся, сколько людей за нашими плечами. Потому что это некий фундамент для того, чтобы идти дальше работать. Когда завтра, например, я пойду защищать бюджет и обсуждать, какие нам нужны средства для поддержки общественных организаций, я могу опираться на форум и говорить: вспомните, как много у нас общественных организаций и какими важными делами они занимаются».
Добавлю, первый Муниципальный гражданский форум состоится 30 апреля во Дворце культуры. Мероприятие, обещают организаторы, будет интересно всем слоям населения. Помимо обозначенных площадок предусмотрено множество приятных сюрпризов для горожан.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10