Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
31.08.2015 14:03 Главные новости
Общественность поддержала обращение о выводе абортов из ОМС, запрете продажи алкоголя в пластиковой таре и комплексе мер по пропаганде здорового образа жизни

Общественность поддержала обращение о выводе абортов из ОМС, запрете продажи алкоголя в пластиковой таре и комплексе мер по пропаганде здорового образа жизни

Напомним, с такой инициативой выступили Святейший Патриарх Московского и всея Руси Кирилл, депутаты Государственной Думы ФС РФ и президент Лиги здоровья нации.
На площадке Гражданской ассамблеи Красноярского края состоялась встреча членов Общественной палаты патриотических, историко-культурных и краеведческих организаций с  председателем Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, заместителем председателя БПС иеромонахом Димитрием (Першиным). Он выступил с обращением о выводе абортов из ОМС, запрете продажи алкоголя в пластиковой таре и комплексе мер по пропаганде здорового образа жизни и профилактике различных зависимостей в молодежной среде.
       Напомним, с такой инициативой выступили Святейший Патриарх Московского и всея Руси Кирилл, депутаты Государственной Думы ФС РФ и президент Лиги здоровья нации.
      В обращении говорится, что «без ограничения массовых убийств нерожденных детей, преодоления пивного алкоголизма, вызванного употреблением пива, коктейлей и других алкогольных напитков, продающихся в безразмерной и ядовитой пластиковой упаковке, без осуществления целого комплекса мер по пропаганде здорового образа жизни и профилактике различных зависимостей в молодежной среде у нашей Родины нет будущего».
          Член Совета Гражданской  ассамблеи  Юрий Тяжельников  подчеркнул значимость этих инициатив для Красноярского края, Сибири и  России в целом.
          Во встрече приняли участие Председатель Красноярского отделения БПС Дмитрий  Федоров, представители общественных палат историко-культурных, патриотических и краеведческих организаций и палаты «Здорового образа жизни» Гражданской ассамблеи, председатель епархиального отдела здорового образа жизни и спорта, духовник Красноярского отделения БПС священник Димитрий Любочко, председатель молодежного отдела Красноярской митрополии священник Феодор Косолапов, председатель Красноярской общественной организации «Общество православных врачей имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого)» доктор мед. наук  Андрей  Шульмин, представители Красноярского епархиального Братства трезвения Виктор Белошапкин и православного молодежного братства «Спас» Анна Буланова, православного братства апостола Фомы при храме Иоанна Предтечи Андрей Ахмедов.
         Также они обратились к сибирякам с просьбой направить письма руководству страны в поддержку этих инициатив и вместе с общественностью  поддержали это обращение.        
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10