Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.02.2016 09:58 Главные новости
Общественная палата изучила мнение зеленогорцев о запрете продажи алкоголя в ночное время

Общественная палата изучила мнение зеленогорцев о запрете продажи алкоголя в ночное время

Результаты были озвучены на прошедшем заседании общественников. 
На заседание общественной палаты приглашен заместитель председателя Совета депутатов Михаил Сперанский. Советом подготовлено обращение в...
Результаты были озвучены на прошедшем заседании общественников. 
На заседание общественной палаты приглашен заместитель председателя Совета депутатов Михаил Сперанский. Советом подготовлено обращение в Законодательное собрание края с предложением ввести дополнительные ограничения времени, мест и условий продажи алкоголя. Те шаги, которые зеленогорскими депутатами уже предприняты, а это введение специальных радиусов и границ до социальных объектов, оказались недостаточны. Большинство предприятий общественного питания, реализующих крепкие напитки, продолжает работать.   
Михаил СПЕРАНСКИЙ - зам. председателя Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска: «Поэтому предложение было такое - ввести полный запрет продажи алкогольной продукции. Чтобы они не могли торговать после одиннадцати. Но мы понимаем, что "продавить" такой законопроект на территории всего края, будет сложно. Поэтому в своем обращении мы сделали ставку на введение дополнительных ограничений только в ЗАТО, что, в принципе, край может сделать».
Члены общественной палаты провели свой мониторинг - спросили у жителей, как они относятся к полному запрету продажи алкоголя после 23 часов. Опрошено более тысячи зеленогорцев, мнения которых разделились. Члены общественной палаты также не единодушны в этом вопросе. Только три человека поддержали полный запрет, семеро высказались против. Зато второе предложение депутатов - ввести запрет на продажу алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах, нашло одобрение у общественников. К слову, сегодня аналогичная инициатива уже рассматривается в Госдуме. 
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10