Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
19.08.2017 17:25 Главные новости

Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году

Образовательные учреждения Енисейска и Енисейского района готовятся к новому учебному году. Завершается формирование классов, в библиотеки поступают новые учебники. За лето практически во всех школах ...

Образовательные учреждения Енисейска и Енисейского района готовятся к новому учебному году. Завершается формирование классов, в библиотеки поступают новые учебники. За лето практически во всех школах прошли косметические ремонты – основное внимание при их проведении было уделено устранению предписаний надзорных органов – Роспотребнадзора и противопожарной службы. В Енисейске самый большой объём работы был произведён в школе №3. Их качество находится под постоянным контролем администрации.

Юрий Руднев, руководитель МКУ «Управление образования» г. Енисейска: «Школа номер три – фасад привели в порядок, заменили полностью полы первого этажа, в прошлом году отремонтировали пищеблок, сейчас в перспективе нам нужно заменить окна в школе, нам необходимо перекрыть полы, перестелить полы второго этажа, вот это ближайшие задачи по школе номер три. По всем остальным образовательным учреждениям у нас таких глобальных ремонтов не проходило, в основном мы делали работы, связанные с ликвидацией предписаний».

Похожая ситуация складывается и в образовательных учреждениях Енисейского района. На устранение предписаний здесь было направленно два с половиной миллиона рублей. Это позволило почти полностью устранить все замечания контрольных органов.

Елена Бурбукина, руководитель МКУ «Управление образования» Енисейского района: «В ряд школ были проведены такие мероприятия, как обработка чердачных помещений огнезащитными составами, были установлены противопожарные двери на лестничных пролётах, и выходные двери были заменены, в двух школах был произведён ремонт системы освещения, это в Потапово и Шапкино, практически четыреста тысяч было на это потрачено, была проведена подводка воды в Потаповской школе, это тоже было предписание – в кабинеты начальных классов и кабинет химии».

Андрей Давыдов, Динар Салимов

Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10