Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
01.07.2016 12:29 Главные новости
Город Шарыпово признан лучшим городским муниципальным образованием в крае по итогам конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства"

Город Шарыпово признан лучшим городским муниципальным образованием в крае по итогам конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства"

Город Шарыпово признан лучшим городским муниципальным образованием в крае по итогам конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства". Он обошел в этом соревновании...
Город Шарыпово признан лучшим городским муниципальным образованием в крае по итогам конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства". Он обошел в этом соревновании даже Красноярск и Норильск.

Конкурс ежегодно проводит трехсторонняя комиссия по социальному партнёрству, куда входят представители Правительства края, Федерации профсоюзов и Союза товаропроизводителей и предпринимателей. Жюри рассматривает значительное число параметров: это и вывод зарплат из «серых» в «белые», и рост числа людей, работающих по официальным трудовым договорам, это вложения работодателей в охрану труда и соцпакеты для работников. Также рассматривались и социальные проекты, которые реализуются совместно с частными инвесторами. В Шарыпово таких проектов немало. Например, трудовые отряды старшеклассников и профильные классы в школах, приобретение медицинского оборудования для городской больницы и поддержка социального предпринимательства среди детей и взрослых, помощь людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, и многое другое.
 В итоге конкурсная комиссия признала опыт работы в Шарыпове лучшим среди городских округов во всем Красноярском крае. На втором месте оказался город Назарово и лишь на третьем – столица края, город Красноярск.
Диплом победителя главе города Владимиру Баршинову вручили председатель Правительства края Виктор Томенко, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, первый вице-президент некоммерческого объединения работодателей "Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края" Геннадий Лапунов.
Есть у шарыповцев и еще одна награда. В номинации «Организация высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнёрства» в разделе учреждений культуры 2 место заняло МБУ «Централизованная библиотечная система г. Шарыпово».
 -Конечно, это награда за общую работу, которой в городе занимаются множество людей, - отметил глава Шарыпова.- Хочется поблагодарить наши трудовые коллективы и предпринимателей, которые принимают участие в социальных проектах, уделяют внимание охране труда, платят людям легальный заработок и выполняют все условия трудового законодательства и коллективных договоров. Большое спасибо нашему Координационному совету профсоюзов, который ответственно ведет свою часть работы по защите социальных и трудовых прав работников.
В целом это еще один хороший подарок нашему городу в его юбилейный год. Ведь это признание, что в Шарыпове немало людей объединены общим делом и ответственно работают на развитие экономики и улучшение жизни во всех сферах городского хозяйства.


Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47