Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
04.09.2017 09:05 Главные новости
Новый корпус Назаровской больницы должен появиться к 2020 году

Новый корпус Назаровской больницы должен появиться к 2020 году

Необходимость строительства губернатору края Виктору Толоконскому, во время его визита в наш город, озвучил главный врач больницы Владимир Милицын. По его словам, пристройка к основному зданию больницы...
Необходимость строительства губернатору края Виктору Толоконскому, во время его визита в наш город, озвучил главный врач больницы Владимир Милицын. По его словам, пристройка к основному зданию больницы в поселке Бор позволит увеличить пропускную способность медицинского учреждения и создаст более комфортные условия для пациентов. В настоящий момент отделения больницы расположены в разных районах города. Виктор Толоконский поручил региональному министерству здравоохранения совместно с руководством больницы подготовить предложения по возведению нового корпуса.

Новое здание должно объединить уже существующие корпуса. Это позволит оказывать медицинскую помощь более оперативно. В Бору будет создана госпитальная база и сконцентрированы силы стационарной помощи. Все важные отделения, которые работают с тяжелыми больными, должны располагаться в непосредственной близости к отделению реанимации. Как один из вариантов рассматривается возможность перевода нервного отделения в здание роддома. Там же размещается отделение гемодиализа. Поликлиника Бора останется на первом этаже. В этом же здании останется гинекологическое отделение. Туда же, скорее всего, переведут родильное отделение. Возможны и другие варианты. Как отметил главный врач больницы Владимир Милицын, все дневные стационары останутся в городе.    На территории больничного городка в Бору есть земля, на которой может расположиться новое здание, и все необходимые коммуникации. До 1 октября руководству Назаровской больницы необходимо проработать медико-техническое задание. Далее проектировщики, исходя из запросов больницы, подготовят свои варианты размещения нового корпуса, который по предварительным прогнозам должен начать работу уже в 2020 году.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10