Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
24.10.2017 12:35 Главные новости
Новым мэром Красноярска стал и.о. министра транспорта Сергей Еремин

Новым мэром Красноярска стал и.о. министра транспорта Сергей Еремин

Только что на заседании Красноярского городского совета избран новый глава города Красноярска сроком на пять лет. Им стал и.о. министра Красноярского края Сергей Еремин. За него отдали свои голоса 23 депутата Горсовета из 29-ти
Только что на заседании Красноярского городского совета избран новый глава города Красноярска сроком на пять лет. Им стал и.о. министра Красноярского края Сергей Еремин. За него отдали свои голоса 23 депутата Горсовета из 29-ти.
Голосование было тайным. В бюллетень для голосования внесли две кандидатуры – Владимира Егорова и Сергея Еремина. Однако в своем выступлении Владимир Егоров призвал голосовать за Еремина. Еще один кандидат в мэры, дошедший до финишной прямой, глава Советского района Красноярска Владислав Логинов взял самоотвод, сказав, что считает программу Еремина более проработанной.
Еще раньше сошел с дистанции действующий мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.  Не смотря на то, что он вышел в финал выборов градоначальника, отказался участвовать в дальнейшей процедуре, заявив об этом на конференции партии «Единая Россия» на прошлой неделе.
Сегодня в своей речи Сергей Еремин пообещал оправдать возложенные на него надежды, сказав, что его лозунгом теперь станет «Наш город – наш долг!». В итоге Сергей Еремен и был избран сегодня главой города Красноярска.
Ему 42 года, красноярец. Окончил Красноярский политехнический институт и Госуниверситет. Восемь лет Еремин проработал в КруДОре. С 2012 года назначен министром транспорта в правительстве Красноярского края.

Фото с сайта "krskstate.ru"


Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08