Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
16.06.2015 14:03 Главные новости
Новости Красноярского края: Правительство края подготовило проект закона о "налоговых каникулах" для индивидуальных предпринимателей

Новости Красноярского края: Правительство края подготовило проект закона о "налоговых каникулах" для индивидуальных предпринимателей

Право устанавливать "нулевую" налоговую ставку для этой категории налогоплательщиков регионы получили в 2015 году.
Сегодня председатель Правительства края Виктор Томенко провел заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, в состав которой входят члены Правительства и депутаты Законодательного Собрания. Основным вопросом повестки стало обсуждение проекта закона края "Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения".

Документ подготовлен министерством экономического развития и инвестиционной политики края, чтобы оказать поддержку представителям малого бизнеса. В последние годы число индивидуальных предпринимателей в крае снижается (из-за увеличения на федеральном уровне в 2013 году страховых взносов для ИП).

Право устанавливать "нулевую" налоговую ставку для этой категории налогоплательщиков регионы получили в 2015 году.

Проектом закона края предлагается установить "налоговые каникулы" для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые работают в производственной, социальной и научной сферах и применяют упрощенную систему налогообложения (УСН) и патентную систему (ПСН). После вступления закона в силу они будут вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов в течение двух налоговых периодов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

По оценке специалистов, в год этой возможностью смогут воспользоваться порядка двух тысяч предпринимателей (ежегодно в крае по льготируемым видам деятельности регистрируются 1 300 ИП по УСН и 400 – по ПСН).

Члены комиссии одобрили проект закона и рекомендовали внести его в Законодательное Собрание края, чтобы рассмотреть на ближайшей сессии, которая состоится 25 июня.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47