Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
07.12.2015 12:30 Главные новости
Новоселье филиала назаровской поликлиники на 30 лет ВЛКСМ ожидают в 2016 году

Новоселье филиала назаровской поликлиники на 30 лет ВЛКСМ ожидают в 2016 году

В следующем году  в отремонтированном  здании бывшего детского отделения на 30 лет ВЛКСМ должны  начать приём назаровцев.  Об этом рассказал главный врач Назаровской РБ Владимир Милицин. Здесь появится...

В следующем году  в отремонтированном  здании бывшего детского отделения на 30 лет ВЛКСМ должны  начать приём назаровцев.  Об этом рассказал главный врач Назаровской РБ Владимир Милицин. Здесь появится филиал городской поликлиники, кабинет медосмотров и дневной стационар неврологии. Напомним, ремонт здания, простоявшего в полуразрушенном состоянии 7 лет, начался ещё в 2012 году на краевые средства и сопровождался большими проблемами.  
Сдвинуть вопрос с мертвой точки помогла передача медицины города в краевое подчинение. Ответственность за объекты взял на себя край. Переселение в первую очередь ждут отделения находящиеся в аварийном состоянии. Сейчас ожидается подключение электроэнергии, все заявки и документы уже подготовлены, с отоплением всё в порядке. Началась работа с документацией, без лицензий деятельность в здании невозможна. Работа по лицензированию займет как минимум два месяца. Как только формальности будут соблюдены и  подведено электричество,  после переезда врачей,  начнется прием пациентов.
  Накануне, представители министерства здравоохранения края оценили состояние всех отделений назаровской больницы. Много проблем с отделением медосмотра, офтальмологическим отделением, инфекционным, там никогда не было капитального ремонта, проблемы косметического характера в терапии, серьезные проблемы в психиатрии и наркологии. Но финансы на 2016 год практически распределены, и серьезных ремонтов раньше 2017 года ждать не стоит. Не стали посещать краевые гости лишь женскую  консультацию. Как отметил Владимир Милицин, здесь имеются лишь незначительные замечания надзорных органов. Такие как отсутствие условий для маломобильных групп населения. Но этот вопрос не требует огромных затрат и будет решен силами больницы уже в следующем году.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10