Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
14.12.2017 10:43 Главные новости

Новобранцы енисейского военного гарнизона приняли присягу

Торжественный вынос государственного флага и знамени части – неотъемлемый ритуал самых важных событий в жизни военных. Сегодня повод для этого более чем веский: сразу сорок восемь новобранцев двух частей..

Торжественный вынос государственного флага и знамени части – неотъемлемый ритуал самых важных событий в жизни военных. Сегодня повод для этого более чем веский: сразу сорок восемь новобранцев двух частей енисейского военного гарнизона принимают воинскую присягу. И впервые происходит это не на территории самих частей, а в центре города, у мемориала Воину-освободителю. Это ещё раз подчёркивает важность момента. Поэтому и голос молодых бойцов, произносящих слова присяги, немного дрожит от волнения.

Игорь Степанов, новобранец: «Я, Степанов Игорь Алексеевич, торжественно присягаю на верность своему Отечеству – Российской Федерации. Клянусь строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

В этой клятве выверено каждое слово, да и сам ритуал проходит по-военному чётко и слаженно. С этой минуты новобранцы считаются настоящими солдатами – теперь за ними может быть закреплена военная техника и вооружение, а в военном билете и учетно-послужной карточке военнослужащего будет сделана отметка: «К Военной присяге приведён». Поэтому для молодых защитников Отечества принятие присяги – это важное и ответственное событие.

Олег Быков, командир воинской части 14058: «Равняйсь, смирно. Поздравляю солдат нового пополнения с приведением к военной присяге, а личный состав гарнизона с новым пополнением».

Поздравить военнослужащих с принятием воинской присяги пришли представители власти.

Игорь Антипов, глава города Енисейска: «Это святое место для всех жителей города Енисейска. Эти вот обелиски, имена на обелисках, это все те енисейцы, которые ушли во время Великой Отечественной войны защищать свою Родину и не вернулись с полей сражения. Поэтому вы должны быть достойными продолжателями той великой доблестной славы наших предков».

После окончания торжественной части этого обязательного воинского ритуала молодых бойцов ждал приятный и трогательный сюрприз – кратковременное свидание со своими родными и близкими.

Андрей Давыдов, Динар Салимов

Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10