Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.07.2015 13:25 Главные новости
Норильские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковских карт

Норильские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковских карт

В дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о том, что с его счета неизвестные сняли денежные средства в сумме 56 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Норильску задержали 33-летнего ранее судимого мужчину по подозрению в кражах денежных средств с банковских карт.

В дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о том, что с его счета неизвестные сняли денежные средства в сумме 56 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался сосед заявителя по больничной палате.

Как выяснили полицейские, потерпевший, находясь на лечении, попросил подозреваемого совершить покупку, для чего дал ему свою банковскую карту и сообщил пин-код. Мужчина выполнил просьбу но, пользуясь неподвижным состоянием больного, ввел его в заблуждение, сообщив, что вернул карту. После чего через банкомат снял денежные средства и подкинул карту владельцу.

Также стражи порядка установили, что несколькими днями ранее задержанный совершил аналогичное преступление, обналичив 28 тысяч рублей с банковских карт, похищенных у своего знакомого.

В отношении норильчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.
Другие материалы рубрики
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11