Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
28.10.2015 10:46 Главные новости
Непростая дорожная обстановка складывается в Зеленогорске

Непростая дорожная обстановка складывается в Зеленогорске

Снегопад вместе с ночным понижением температуры воздуха приводит к гололедице. Коммунальщики работают в круглосуточном режиме.


Снегопад вместе с ночным понижением температуры воздуха приводит к гололедице. Коммунальщики работают в круглосуточном режиме.


В КБУ отмечают: проблема не столько в количестве снега (его не так уж много), а в том, что он мокрый. Осадки при не слишком низкой температуре на земле образуют плотный слой. Коммунальщики сначала счищают его, а уже после посыпают дорогу дресвой.


Николай ВАСИЛКОВ - начальник участка содержания дорог МУП КБУ: «Два пескоразбрасывателя работают в ночь. Три в день. Полностью обеспечиваем проезжую часть подсыпкой, как в городе, так и за городом. Плюс поселки Октябрьский, Орловка, улицы Рабочая, КПП, 25 маршрут, дорога на НФС, то есть все дороги обсуживаются».


В круглосуточном режиме дорожники работают с середины прошлой недели. С сегодняшнего дня к работе подключили и снегоуборочную технику. Снег вывозят на свалку, расположенную по дороге во второе садоводство.


Николай ВАСИЛКОВ - начальник участка содержания дорог МУП КБУ: «Два МТЗ работают с щётками, ВТЗ, грейдер. Сегодня открываем снежную свалку. Чтобы вывозить снег. С проезжей части убираем снег, с площади у Администрации вывозку ведем».


Разумеется, очистка города от снега идет не только машинами. Сотрудники дорожного участка Комбината работают там, где технике не пробраться. Это тротуары и остановочные пункты.

Несмотря на усиленный режим, ликвидировать гололедицу на всех участках дорог одновременно коммунальщики не могут. Снег продолжает падать, таять и превращать проезжую часть в каток. Вот результат. Водитель авто не справился с управлением и съехал в кювет. Скорее всего, считают сотрудники ГИБДД, машина двигалась на "летних" шинах. И это не единственная авария за сегодня.


Лариса ДЕМИНА - инспектор по пропаганде ОГИБДД по г.Зеленогорску: «В 9 утра на Калинина, 25 произошло ДТП с участием автомобиля 21150, водитель которого не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия и допустил столкновение с впереди идущим транспортным средством. За прошлую неделю, в период смены погоды, ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было зарегистрировано 10. К счастью, пострадавших нет».


Сотрудники ГИБДД просят всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах, выбирать правильный скоростной режим, а также соблюдать безопасную дистанцию.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10