Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
10.03.2016 11:29 Главные новости

Немецкие общественники поделились с красноярскими чиновниками и активистами опытом развития городского транспорта

Представители немецких общественных организаций встретились с красноярскими городскими властями, транспортными компаниями и представителями общественности. Они не только рассказали о своей деятельност...
Представители немецких общественных организаций встретились на площадке СФУ с красноярскими городскими властями, транспортными компаниями и активистами. Они не только рассказали о своей деятельности, но и  поделились опытом,  как общественные инициативы в Германии влияют на развитие общественного транспорта.
            К примеру, Союз пассажиров Берлина предложил  своим властям вместо расширения метрополитена развивать трамвайную сеть. Сейчас активисты требуют введения новых 100 километров линий, при этом доказав и берлинцам и властям , что трамваи  более удобны и требуют меньших затрат бюджетных средств. Доверие граждан и положительную репутацию заслужил и Союз пассажиров железных дорог.

ЙОРГ БРУХЕРТЗАЙФЕР, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОЮЗА ПАССАЖИРОВ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ PRO BAHN (Германия): « На федеральном уровне наш самый большой успех это то, что железная дорога вернулась к бонусной карте  для людей которые часто пользуются железной дорогой для людей, которую она хотела отменить .»

Представители Красноярской железной дороги, после круглого стола отметили, что готовы и сами стать инициаторами создания подобной общественной организации. Ведь также как и в Берлине, в Красноярске действует схема  городских электричек и активисты могли бы помочь железнодорожникам сделать проект более популярным.

  ЛЕВ ТКАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КРАСНОЯРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОРГАНАМИ ВЛАСТИ: « Ассоциация подобная  помогла бы отделить осмысленное от бессмысленного и выступить неким фильтром. Одним надо выехать на работу в шесть утра, другим в шесть утра рано, выехать бы в восемь, отметил для себя что необходимо даже знать расписание занятий в университетах.  И хотелось бы иметь помощников кто бы эту информацию переработал и позволил  бы понимать желания и потребности наших пассажиров.»

В целом по вопросу нужны или нет в Красноярском крае подобные немецким общественные  организации, отстаивающие  интересы пассажиров, мнения разделились.

ЕЛЕНА ЦАРЕНКО, ДИРЕКТОР МЕДИАХОЛДИНГА «ПИРАМИДА»  ( г. Назарово): « все – таки у нас есть министерство транспорта, которая занимается проблемами пассажиров и перевозками, возможно при нем достаточно иметь какой-то общественный совет. Другое дело кто в него войдет , чтобы не было лоббирования интересов транспортников и не было какого-то формализма и бюрократизма.»


Фото и видео: Столица24
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10