Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
11.11.2015 15:48 Главные новости
Не проверив автомобиль в МРЭО ГИБДД, житель села Ермаковское приобрел в Абакане угнанный транспорт

Не проверив автомобиль в МРЭО ГИБДД, житель села Ермаковское приобрел в Абакане угнанный транспорт

Приехав в столицу Хакасии, мужчина, не проверив автомобиль в МРЭО ГИБДД Хакасии, отдал за него денежные средства продавцу в сумме 93 тысячи рублей.
И денег, и приобретённого автомобиля лишился 63-летний житель села Ермаковское, который нашёл на одном из популярных сайтов по продаже авто в сети Интернет объявление о реализации «ВАЗ – 21150» в городе Абакане.
Приехав в столицу Хакасии, мужчина, не проверив автомобиль в МРЭО ГИБДД Хакасии, отдал за него денежные средства продавцу в сумме 93 тысячи рублей. При этом покупатель заключил договор купли-продажи с бывшим собственником автомобиля, которого даже не видел: его подпись уже стояла в документе, продажей машины занимался другой человек.
Через несколько дней мужчина попытался зарегистрировать приобретённый автомобиль на своё имя в городе Абакане. При проведении сверки номерных агрегатов полицейские выявили признаки изменения номера кузова, что подтвердило назначенное исследование.
В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что данный автомобиль находится в базе розыска – предположительно, он был угнан в городе Электросталь Московской области.
По данному факту проводится проверка. Автомобиль изъят и помещён на специализированную стоянку. Полицейские советуют гражданам: чтобы не приобрести авто с изменёнными номерными агрегатами, до того как заключить договор купли-продажи и передать деньги, обращайтесь в МРЭО УГИБДД МВД по Республике Хакасия, где госавтоинспектор путём визуального осмотра и проверки по базе данных исключит возможность розыска машины и «перебитых» номеров. Старайтесь покупать автомобиль у собственника, а не у посредника.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10