Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
14.02.2019 07:02 Главные новости
Жители Красноярского края всё еще рискуют остаться без пальцев рук и ног

Жители Красноярского края всё еще рискуют остаться без пальцев рук и ног

Несмотря на потепление, все еще остается риск получить обморожение конечностей.
Температура воздуха поднимается, и назаровцы меньше кутаются. И это одна из главных ошибок - ещё остается риск получить обморожение конечностей. Сейчас в хирургическом отделении находится два человека. Мужчина и пожилая женщина отморозили пальцы рук. Врачи пытаются ограничиться только лечением, но, вероятно, часть пальцев придется ампутировать.
Как рассказывают медики, получить обморожение довольно легко. И все из-за беспечности горожан - кто-то надевает осенние кожаные перчатки или обувь, другие и вовсе ходят без шапок и рукавиц. К слову, сейчас есть риск не только получить обморожение, но и подхватить грипп. В городе Назарово превышен эпидпорог почти на 5%. Это немного по сравнению с другими территориями края, где эпидемия началась уже давно. Местные медики регистрируют и первые случае гриппа. Наличие вируса подтверждают анализы крови.
К слову, как отметил главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын, у нас пока нет тяжелых осложнений и заболеваний. Количество пневмоний и вовсе снизилось почти в 2 раза. Жители города стали более ответственно относиться к собственному здоровью перестали приходить на работу и в поликлиники, когда почувствовали недомогание. Количество вызовов на дом значительно выросло.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10