Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
09.08.2018 19:30 Главные новости
Назаровцы устали бояться и не спать из-за бывшей школы

Назаровцы устали бояться и не спать из-за бывшей школы

Пустующее здание по улице Коминтерна в городе Назарово стало настоящей проблемой.
Когда-то там располагалась коррекционная школа. Образовательное учреждение сменило адрес, а вот здание осталось пустовать. Оно привлекает шумные компании подростков и асоциальных личностей. Такое соседство доставляет местным жителям немало проблем. Это битые окна и автомобили, пожары и воровство из палисадников. В здании уже устраивали пожары, по развалинам бегают дети.
В прошлом году жители Коминтерна, 7 уже обращались за помощью к корреспондентам. Тогда из-за пустующего здания и скопившейся в нём воды оказались затопленными подполья их дома. Проблема существует уже не один год. За это время администрация города неоднократно пыталась продать объект. Торги проходили уже семь раз, была снижена и цена здания, но пока желающих его приобрести не нашлось. Вариант решения этой проблемы предложил глава Назарово.
Это объект сначала выставят дважды на аукцион, а затем, он будет выставляться на продажу посредством публичного предложения, где его первоначальная цена продажи может не повышаться, как на аукционе, а понижаться. И таким образом упасть наполовину. Если цену снизят, то, возможно, пустующее здание всё же удастся продать. Если, кончено, оно не разрушится раньше. В этом году бывшая школа не включена в список муниципальных объектов, которые подлежат продаже.
Добавим, стоимость здания бывшей школы - более 5,5 миллионов рублей. Не факт, что в ближайшее время появятся желающие купить ветшающее здание даже за половину этой суммы. Решить проблему с подростками и бомжами можно было бы ограничив доступ в здание. Жители уже не раз обращались к местным властям с просьбой хотя бы заколотить двери и окна бывшей школы, однако ответа так и не получили. В администрации города нам эту ситуацию прокомментировать также не смогли. Остаётся надеяться, что ветшающее здание не станет однажды причиной несчастного случая.
Фото:nazarovo-online.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10