Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.11.2015 13:42 Главные новости

Назаровцы сказали «нет» строительству в центре города

В субботу 7 ноября состоялись публичные слушания по вопросу возможного строительства оздоровительного центра на улице Карла Маркса. Предприниматель Сергей Альков выразил желание возвести здание в небольшом...

В субботу 7 ноября состоялись публичные слушания по вопросу возможного строительства оздоровительного центра на улице Карла Маркса. Предприниматель Сергей Альков выразил желание возвести здание в небольшом промежутке между магазином «ТехноМир» и неврологическим отделением. В администрации города частнику выдали предварительное согласование, но окончательное решение о строительстве должно быть принято с учетом мнения депутатского корпуса и жителей. Депутаты высказались против строительства, предложив администрации подыскать более подходящую площадку.
 Такого же мнения были почти все собравшиеся на слушаниях. Представители трудового коллектива больницы, общественной палаты города выразили мнение, что небольшой участок логичнее обустроить под зону отдыха, как для пациентов отделения, так и для остальных горожан. В городе достаточно заброшенных участков, на которых можно возвести коммерческое здание. Озвучивались пустырь в 8 микрорайоне, перекресток улиц Труда и Школьная и другие адреса. Среди аргументов для отказа звучали мнения  о слишком плотной застройке участка (напомним, там уже возводится здание торгового центра), недостаточность места для организации автопарковки, серьезные помехи пациентам нервного отделения и опасность перепрофилирования здания под обычную торговую точку.
 У сторонников строительства на данном участке аргументов было значительно меньше. Среди них-  соответствие  строительства оздоровительного центра строительным нормам и правилам застройки и важная социальная значимость объекта. У молодых назаровцев появится место для занятий спортом и отпадет желание праздно проводить время на улице. Кроме того, предприниматель обещал льготные абонементы на занятия для различных социальных групп населения. После жарких дебатов состоялось голосование. Всего зарегистрировались 80 человек. Из них только 4 высказались за строительство на ул.Карла Маркса. Столько же воздержались. Все остальные проголосовали против возведения здания на данном участке. Теперь окончательное решение, с учетом мнения депутатов и жителей города, предпринимателю озвучат в администрации.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10