Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
15.06.2016 10:47 Главные новости
Назаровцы провели выходные со "Вкусом Согласия"

Назаровцы провели выходные со "Вкусом Согласия"

Именно так называется краевой социальный проект, отборочный тур которого накануне прошел в городе Назарово. Праздник решили посвятить  юбилею города и провели его на площади поселка Бор. По сути - это...
Именно так называется краевой социальный проект, отборочный тур которого накануне прошел в городе Назарово. Праздник решили посвятить  юбилею города и провели его на площади поселка Бор. По сути - это большая, национальная, семейная викторина. Темой для назаровских участников организаторы выбрали Татарстан. На вопросы викторины отвечали представители не только татар, но и узбеков, армян и русских. Краевой проект «Вкус согласия», который воплощает в жизнь Ассоциация   телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей ТВ», затронул весь регион. Национальные семейные викторины прошли не только в городе Назарово, но и в Канске, Шушенском, Енисейске. Участники проекта демонстрируют свои знания культуры, традиций, истории, искусства различных  народов.
Как отметили участники и зрители, семейная викторина получилась по-настоящему душевной. Пришлось не только отвечать на вопросы, но и разучивать национальные танцы, запоминать рецепты. На площади провели мастер-класс по приготовлению традиционного татарского блюда. Кыстыбый готовил повар и два помощника из числа зрителей. Лепешки не успели остыть, как были съедены. Именно национальные блюда стали изюминкой праздника. Узбекский плов, армянские люля-кебаб и долма, татарский чак-чак и русские вареники с капустой. Все это попробовали назаровцы.

Викторина хоть и товарищеская, но здесь есть победители и, кроме ответов на вопросы, учитывались представление своей национальности, оформление стола, творческие номера и другое. В результате, лучше других в ответах на вопросы викторины преуспела семья Клюкиных, но  в лидеры отборочного тура вышла армянская чета Карапетян. Во многом благодаря своему семейному танцу. Именно Карапетян представят наш город в полуфинале проекта. Отметим, реализация проекта «Вкус согласия» на территории города Назарово стала возможна благодаря активному содействию КДО «Энергетик» и медиахолдинга «Пирамида».
Другие материалы рубрики
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22