Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
18.10.2017 18:29 Главные новости
Назаровцы принимают участие в международной конференции по горному делу

Назаровцы принимают участие в международной конференции по горному делу

Крупнейшие предприятия России, ближнего и дальнего зарубежья по производству горной техники, оборудования и разработке передовых технологических решений в сфере технологии ведения добычи полезных ископаемых...

Крупнейшие предприятия России, ближнего и дальнего зарубежья по производству горной техники, оборудования и разработке передовых технологических решений в сфере технологии ведения добычи полезных ископаемых представили свою продукцию на специализированной выставке в городе Красноярск в рамках III Международной научно-практической конференции "Открытые горные работы в XXI веке". Организатором крупного отраслевого форума выступила Сибирская угольная энергетическая компания при поддержке Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук (ИПКОН РАН) и Научно-исследовательского института открытых горных работ (НИИОГР) из Челябинска. Участие в работе конференции примут и представители назаровских предприятий СУЭК – руководители Назаровского разреза и Горно-монтажно-наладочного управления, технические специалисты и специалисты в сфере промышленной безопасности, охраны труда и экологии. Они примут участие в работе секций, встретятся с коллегами из различных регионов страны.

 

Выставочные павильоны оформили также сервисные предприятия СУЭК в Красноярском крае – это Бородинский ремонтно-механический завод (РМЗ) и Назаровское горно-монтажное наладочное управление (ГМНУ). Оба предприятия сегодня активно участвуют в реализации масштабной программы СУЭК по импортозамещению – осуществляют ремонты и изготавливают запасные части на все виды горнотранспортной техники, а также инновационную продукцию.

 

Так, Бородинский РМЗ представил макеты вентильно-индукторного двигателя, совместной уникальной разработки с конструкторами из Новочеркасска, и шламового насоса, аналога английского оборудования. Эти виды оборудования, а также целый спектр другой продукции, успешно внедряется на предприятиях СУЭК по всей России – от Кузбасса до Владивостока. В июле оба образца были удостоены наград XXIV Международной специализированной выставки технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг": за шламовый насос бородинцы получили бронзовую медаль выставки, а вентильно-индукторный двигатель был удостоен высшей награды – Гран-при.

 

Свою продукцию представило и Назаровское ГМНУ. Сегодня ГМНУ – один из лидеров среди сервисных предприятий СУЭК по электромонтажу и коренной модернизации техники. На счету назаровских специалистов – участие в таких крупных проектах, как запуск экскаваторов BUCYRUS в Бурятии и Монголии, модернизация экскаваторов на разрезах Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области и Забайкальского края, магистрального ленточного конвейера на Березовском разрезе, электромонтажные работы на обогатительной фабрике «Чегдомын» в Хабаровском крае. В настоящее время ГМНУ активно работает над масштабным обновлением немецкого комплекса SRs(K)-4000 на Назаровском разрезе.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10