Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
16.05.2016 10:51 Главные новости
Назаровцы получили многотысячные счета за электроэнергию

Назаровцы получили многотысячные счета за электроэнергию

Вчера состоялось собрание жителей посёлка Горняк в городе Назарово. Люди, проживающие в частном секторе, не согласны с огромными счетами за электроэнергию, жители посёлка за март и апрель получили.
Вчера состоялось собрание жителей посёлка Горняк в городе Назарово. Люди, проживающие в частном секторе, не согласны с огромными счетами за электроэнергию, жители посёлка за март и апрель получили счета на суммы от 2,5 до 11 тыс. рублей. Собравшиеся горожане считают такие требования не обоснованными, так как выносные приборы учёта электроэнергии, которые якобы и выдали такой потребление электричества людьми, были установлены ещё в 2014 году и к учету, со слов жителей, приняты не были.

Их установило МУП "ГСК", которая в дальнейшем была признана банкротом. В марте эти электрические сети были переданы на обслуживание ООО "Энергия", с которой жители Горняка не могут наладить взаимодействие, так как новая компания расположена в посёлке Емельяново, но это им не мешает выставлять огромные счета.

На сегодняшний день люди из добросовестных плательщиков превратились в злостных должников, и уже с понедельника, 16 мая, абонентов начнут отключать от электроэнергии. Жители создали инициативную группу, которая в первый рабочий день письменно обратится в Назаровскую межрайонную прокуратуру, а также к главе города со своими требованиями. Стоит отметить, что об этой проблеме было известно и ранее чиновникам, но никто интереса к этому не проявлял, оставив людей без внимания. Впрочем, и депутат по данному округу Максим Тыжнов на данной встрече также отсутствовал, поэтому люди уже ни на кого не надеются, но готовы самостоятельно отстаивать свои нарушенные права.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10