Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
19.07.2017 16:28 Главные новости
Назаровцы одобрили строительство новой теплотрассы

Назаровцы одобрили строительство новой теплотрассы

Накануне в Назарово по этой теме состоялись публичные слушания. После ввода в эксплуатацию новой системы отопления, у жителей поселков Горняк и Механизация вырастет качество теплоснабжения. А тариф при...
Накануне в Назарово по этой теме состоялись публичные слушания. После ввода в эксплуатацию новой системы отопления, у жителей поселков Горняк и Механизация вырастет качество теплоснабжения. А тариф при этом будет снижен практически в два раза. В этом году энергетики реализуют инвестиционный проект стоимостью около 90 млн. рублей. Поселки, которые сейчас отапливает котельная СУЭК, будут запитаны от Назаровской ГРЭС. Станция модернизирует старые сети котельной горно-наладочного управления угольной компании, увеличит диаметр труб. Также построит участок совершенно новой теплотрассы. Идея этого проекта появилась несколько лет назад. Но его реализацию удалось начать только сейчас. Работы завершат до конца текущего года. Потребители, это около 1,5 тысяч человек, должны ощутить разницу. Директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов рассказал: «качество воды от Назаровской ГРЭС гораздо лучше, чем от котельной СУЭК. Наше оборудование отвечает всем требованиям хим. и водоподготовки. Происходит удаление агрессивных газов, которые вызывают коррозию внутренних поверхностей труб. Ржавчина потом откладывается у людей в трубах, в батареях, идет гниение труб. Там образуются свищи. Это проблемы, ремонты, остановки. Отопление и горячую воду мы будем давать круглый год, как и положено».
Переподключение сетей от котельной СУЭК к централизованному теплоснабжению Назаровской ГРЭС будет происходить постепенно. С этого момента потребители будут платить единый тариф, действующий для всех назаровцев. Весь город выиграет от проекта экологическую пользу – старая котельная перестанет работать. Участники публичных слушаний поддержали инвестпроект своими голосами. Перспективой реализации проекта может стать подключение к сетям централизованного отопления и поселка Южный.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10