Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
20.04.2018 02:51 Главные новости
Назаровцы обвинили органы опеки в бездушии

Назаровцы обвинили органы опеки в бездушии

В социальных сетях появился пост, автор которого просит помощи в организации похорон молодой женщины и ужасается поведению органов опеки.
В социальных сетях появился пост, автор которого просит помощи в организации похорон молодой женщины и ужасается поведению органов опеки, которые сразу же забрали младшего ребенка. Как выяснилось, на прошлой неделе женщина 32 лет в тяжелом состоянии поступила в Назаровскую больницу с воспалением лёгких, через несколько дней санавиацией её перевезли в краевую больницу, где она скончалась.
У женщины остались двое несовершеннолетних детей: сын 13 лет и дочь 5 лет. Дети от разных отцов, мужчина, который последние годы воспитывал их и является мужем умершей, юридического отношения к детям не имеет.
Как пояснили в отделе опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Управления образования города Назарово, сотрудники отдела действовали строго в рамках закона. Как только стало известно о смерти матери детей, к ним выехали сотрудники полиции и представители органов опеки. Близких родственников по линии матери у детей в городе нет. Но уже известно, что мальчик будет находиться под опекой бабушки по линии его отца, женщина оформляет документы.
Девочку сотрудники органов опеки пока определили в приют. Ближайших родственников у малышки нет, в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк. Фактически девочка- сирота, оставшаяся без попечения родителей.
Добавим, муж умершей не сможет стать кандидатом в опекуны. По действующему законодательству есть ряд ограничений для тех, кто планирует стать опекуном. Скорее всего, девочку определят в детский дом.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10