Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
16.05.2016 10:21 Главные новости
Назаровцы обременяют бюджет города долгами

Назаровцы обременяют бюджет города долгами

Значительную сумму в городскую казну задолжали граждане, проживающие в муниципальном жилье по договорам социального найма. Многие из них не оплачивают даже коммунальные услуги. В этом финансисты видят...

Значительную сумму в городскую казну задолжали граждане, проживающие в муниципальном жилье по договорам социального найма. Многие из них не оплачивают даже коммунальные услуги. В этом финансисты видят недоработку администрации. Как рассказала председатель контрольно-счетной палаты города Назарово Людмила Егорова, ситуация критическая, задолженность на текущий момент  составляет более 9 миллионов рублей.   Комментируя информацию, начальник юридического отдела администрации города Николай Никулин заметил, что необходимо провести сверки с расчетно-кассовым центром. На его взгляд проблема есть только с теми, кто проживает на основании ордеров, с ними не заключены договоры. Там, где с жильцами заключены соответствующие договоры, но есть долги по оплате, уже ведется работа. Но, добиться оплаты задолженности, тем более выселения людей за долги  непросто. Согласно федеральному закону выселить человека из единственного жилья нельзя. Поэтому  суд уже  не удовлетворил 6 исков администрации города  на выселение нерадивых жильцов. Администрацию обязали предоставить этим людям  жилплощадь не меньше 6 кв. метров. Таких помещений у города нет.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08