Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
19.07.2018 18:50 Главные новости
В Назарове разбираются, кто должен следить за порядком на кладбище

В Назарове разбираются, кто должен следить за порядком на кладбище

Назаровцы возмущаются состоянием нового городского кладбища недалеко от поселка Каменный карьер. 
Территория сильно заросла травой. Из-за сорняков не видно ни уже оформленных могил, ни площадок для будущих захоронений. Накануне в вырытую яму чудом не угодила женщина: она не заметила проволочного ограждения в густой растительности.
Назаровцев возмущает бесхозяйственное отношение официальных служб к погосту. Но Управление городским хозяйством уже выполнило свою работу. УГХ следит за состоянием только центрального въезда и квартальных дорог на кладбище. На них скошена трава, выполнено грейдирование и подсыпка, организовано место для сбора мусора. Косить траву на могилах и между ними сотрудники городской службы не обязаны.
Это должны делать родные усопших. Однако, далеко не все назаровцы ухаживают за могилами. Некоторые не убирают траву даже внутри оградок. Как следствие, сорняки буйно разрастаются по территории погоста. Другие, вычищая могилы своих родных, складируют скошенную траву, сухие ветки и другие отходы на соседние захоронения. Напомним, кладбище в районе Каменного карьера относительно новое, располагается в лесу. Избавиться от сорняков совсем вряд ли удастся. Но снизить их количество по силам горожанам. Для этого необходимо прилагать усилие и проявлять уважение как к умершим, так и к их близким, которые приходят их навещать.
Фото:funeralportal.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10