Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
16.02.2019 16:16 Главные новости
Назаровцы не могут заключить договор на вывоз мусора

Назаровцы не могут заключить договор на вывоз мусора

Владельцы домов не знают, что делать.
Владельцы домов, у которых установлен собственный контейнер для сбора мусора, обратились в офис регионального оператора с намерением заключить договор на вывоз отходов по факт накопления. Однако, сделать это сейчас не так- то просто. Во-первых, в офисе образовалась настоящая очередь. Во-вторых, сам договор сразу не заключают, у людей принимают только заявления. Ну и в-третьих, далеко не всех устраивают условия, которые озвучивает регоператор. Многие столкнулись с пояснением, что несмотря на заключение договора о вывозе мусора по мере его накопления, платить необходимо не реже 3-4 раз в год.
Тем, кто согласился платить по количеству прописанных в доме и рассчитывал на регулярный вывоз мусора, тоже пришлось разочароваться. Сегодня утром людям показали некую таблицу, в которой четко прописана периодичность вывоза мусора в зависимости от количества прописанных. Например, если в доме прописаны 5 человек, контейнер с мусором будут вывозить один раз в два месяца. При этом, платить за услугу придется 412 рублей ежемесячно. И речи о соблюдении санитарных норм даже не ведут. Отметим, в зимнее время очистка контейнеров должна производиться 1 раз в 3 дня, в летнее время ежедневно. Неудивительно, что собственники выбирают вариант оплаты по мере накопления, который не выгоден регоператору.
Больше всего назаровцев раздражает то, что они не могут получить конкретные ответы на свои вопросы. Озвученная официально информация разнится с той, которую люди получают от сотрудников регоператора в офисе. Как пишут жители домов «Нам сказали-приходите позже. Придумаем».   Добавим, агентство новостей компании «Пирамида», учитывая массовые обращения жителей, обратилось в администрацию города Назарово с просьбой организовать пресс-конференцию регоператора, на которой будет возможность получить официальные ответы на вопросы назаровцев. Встречу с журналистами планируют провести в начале следующей рабочей недели.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10