Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
03.08.2018 23:47 Главные новости
Назаровцев удивило неполное оформление клумб центральной площади

Назаровцев удивило неполное оформление клумб центральной площади

Не все клумбы имеют обрамление из бархатцев, лишь только те, что идут вдоль дороги по улице Карла Маркса.
Не все клумбы имеют обрамление из бархатцев. Лишь только те, что идут вдоль дороги по улице Карла Маркса. А вот территория около городского Дворца культуры пустует. В результате местным жителям не хватило красоты на центральной площади. Как пояснили в администрации города, в муниципальный контракт и не было заложено обрамление газонов цветами. Это спонсорская помощь от подрядчика, выигравшего аукцион.
Напомним, впервые за несколько лет в торгах на обслуживание цветников победила Валентина Каймасова. Ей предстояло оформить цветами 18 клумб в центре Назарово, в сквере имени Ладыниной, на мемориале. Цветы из-за погоды высадили чуть позже, чем ожидалось. Ухаживать за клумбами бизнесвумен предстоит вплоть до 30 сентября.
Индивидуальная предпринимательница решила за свой счет украсить клумбы, мимо которых проезжают автомобилисты, обрамлением из бархатцев. Рядом с горДК также высадили несколько клумб, но цветы на них еще не распустились из-за постоянной тени. Проблемы в этом году возникли и с газонной травой. Ее высадили в этом году снова. Это гарантийные обязательства подрядчика, который в прошлом году занимался благоустройством центральной площади.
Тогда была нарушена технология посадки газона: его засеяли в сентябре, когда было уже холодно. Но и в этом году не вся трава взошла. Ситуацию усугубляют и голуби, которые склевывают семена и всходы. Помет птиц также наносит урон молодым растениям. Проплешины на газонах портят общий вид центральной площади. Возможно, на следующий год в муниципальном контракте впервые заложат траты на приобретение семян газонной травы.
Фото:fototerra.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10