Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
22.03.2019 08:43 Главные новости
Горожан в Назарово приглашают познакомиться с космонавтами и изучить редкие марки

Горожан в Назарово приглашают познакомиться с космонавтами и изучить редкие марки

Редкие почтовые марки, открытки, плакаты и конверты с автографами.
Всё это предметы одной коллекции, посвящённой полётам в космос, космонавтам и учёным. Принадлежит она Валерию Соломатову. Тема космоса волнует мужчину уже много лет. Собирать почтовые марки и конверты он начал после службы в армии на Байкануре.
  На экспозиции в местном музейно-выставочном центре представлена лишь малая часть огромной коллекции Валерия. Стенд посвящён первому отряду космонавтов. На марках и фотографиях лица, знакомые всем с детства: Алексей Леонов, Валентина Терешкова и, конечно, Юрий Гагарин. На выставке можно увидеть также конверты и открытки с памятными надписями и автографами покорителей космоса. Здесь же размещены биографические сведения о космонавтах, научные факты и другая полезная информация.
  Коллекции Валерия Соломатова неоднократно представлялись на выставках краевого и зонального уровня, есть у коллекционера и награды за представленные им экспозиции. В нашем городе, коллекция, посвящённая космосу представлена впервые. Выставка будет интересна как взрослым, так и юным назаровцам, и гостям города, которые интересуются историей своей страны, великими открытиями и событиями. Увидеть историю космонавтики в марках можно в музейно-выставочном центре до середины апреля с 8 до 17 часов.  

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10