Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
29.09.2017 18:20 Главные новости
Назаровское ГМНУ выполняет экологические мероприятия

Назаровское ГМНУ выполняет экологические мероприятия

Назаровское горно-монтажное наладочное управление сведет к минимуму выбросы в атмосферу твёрдых загрязняющих веществ, образующихся при работе муфельной и шахтной печей. Предприятие внедряет новые системы...
Назаровское горно-монтажное наладочное управление сведет к минимуму выбросы в атмосферу твёрдых загрязняющих веществ, образующихся при работе муфельной и шахтной печей. Предприятие внедряет новые системы доочистки воздуха, приобретенные в рамках инвестиционной программы СУЭК.

Установки доочистки воздуха – российского производства, изготовлены в Санкт-Петербурге. Их использование не только сделает технологический процесс по приданию необходимой твердости определенному типу деталей в закалочных печах щадящим для окружающей среды, исключив выбросы пыли и сажи, но и в значительной степени улучшит условия работы сотрудников, которые эксплуатируют такие печи. Механизм доочистки построен по замкнутому циклу: загрязненный воздух через систему воздуховодов и сопел поступает на многоступенчатые фильтрующие элементы, и после очистки поступает обратно в производственный цех. Сейчас оборудование ждет монтажа – завершить его планируется до конца ноября текущего года.

 Кстати, шахтная печь, на которую устанавливается один из комплектов оборудования, тоже новая: ее Назаровское ГМНУ получило совсем недавно, в августе. Закалка металла в ней гарантирует прочность изделия, позволяет избежать расслоения материала, а значит, срок его службы увеличивается в разы.

 Напомним, в Год экологии СУЭК значительно увеличила количество мероприятий по защите окружающей среды. Кроме текущей инвестиционной программы Компания заключила соглашение с Минприроды РФ, Росприроднадзором и правительством Красноярского края, в котором взяла на себя обязательства реализовать в регионе ряд проектов по сохранению водных ресурсов, снижению выбросов в атмосферу. Также угольщики присоединились к Экологической хартии края, подписанной во время Красноярского экономического форума. Всего инвестиции СУЭК в экологию в регионах присутствия на ближайшие годы превысят 3,5 миллиарда рублей.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10