Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
15.10.2015 11:25 Главные новости
Назаровский горсовет избежал возможного роспуска

Назаровский горсовет избежал возможного роспуска

Депутаты сегодня на очередной сессии приняли изменения в Устав города в соответствии с Законом Красноярского края. Теперь главу города Назарово будут выбирать на конкурсной основе, а прямые выборы уйдут...
Депутаты сегодня на очередной сессии приняли изменения в Устав города в соответствии с Законом Красноярского края. Теперь главу города Назарово будут выбирать на конкурсной основе, а прямые выборы уйдут в прошлое. До этого дня в депкорпусе не было однозначного мнения, как избирать главу Назарово. Одни депутаты выступали «за» приведение основного документ города в соответствие с законом края, другие настаивали на нарушении гражданских прав. Сложившаяся ситуация грозила роспуском нынешнего состава.   Сегодня на сессии депутаты высказали еще раз свое отношение к данному вопросу. Здесь мнения вновь разделились. Однако большинством голосов изменения в Устав города, касающиеся выборов, приняты. 14 депутатов сказали «да», 4 высказались «против», 1 депутат отсутствовал и не принимал участия в голосовании. Председатель городского Совета депутатов, глава города Юлия Стрельникова  так обозначила свою личную позицию: «У нас есть закон. Мы должны жить по закону, к сожалению, свои законы мы писать не можем».
При этом, депутаты выступили с инициативой о проведении референдума. Назаровцы смогут выразить свое мнение о том, проводить выборы. Затем озвученные предложения депутатский корпус вправе направить в Законодательное собрание. Пока же депкорпус отклонил законопроект депутата Надежды Семеновой о прямых выборах главы муниципального образования.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10