Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
14.08.2018 22:16 Главные новости
Назаровским садоводам отремонтируют дорогу за счет краевого гранта

Назаровским садоводам отремонтируют дорогу за счет краевого гранта

100 тысяч рублей получило одно из садовых обществ нашего города.
Теперь дороги между улицами отсыпят щебнем. Это стало возможно благодаря краевой грантовой поддержке. Краевой грант на благоустройство выиграло садовое общество «Энергетик». Денежные средства дачникам выделило министерство сельского хозяйства. Садовое общество участвует в грантовом конкурсе уже во второй раз. в прошлом году им не удалось получить средства.
К подготовке проекта представители управления садового общества подошли серьёзно: ездили на специальные обучающие курсы по подготовке соответствующей документации. Строго соблюдали все необходимые условия.
Ольга Шевченко, бухгалтер садового общества, рассказала: «Главный принцип –это софинансирование, то есть, чем больше денег мы соберём с садоводов, тем большее количество баллов нам поставят. Второе условие – это состояние дорог, то есть это грунтовая дорога или дорога, состоящая из местных материалов. Третье – это количество участков, которые улучшат свои условия продвижения по дороге и вот, в результате мы набрали 13 баллов. Максимальное количество баллов – было 23, но это, когда уже вообще никаких дорог не Садовое общество «Энергетик», участки которого находятся перед плотиной на реке Чулым, существует уже 50 лет. Сейчас в нем почти тысяча садовых участков. Многие дачники летом живут на своих участках, у многих проведено водоснабжение и свет. Отметим, в нашем городе это пока первый случай такой высокой социальной активности среди садовых обществ.
При желании написать проект и получить грантовую поддержку на благоустройство своих территорий могут представители любого садового товарищества, правда, для этого его необходимо юридически оформить. На территории нашего города существует около сорока садовых товариществ и обществ, правда, официально зарегистрированы из них только 3. Придать официальный статус садовому обществу другие дачники не спешат.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10