Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
04.11.2015 09:15 Главные новости
Назаровские полицейские показывают лучшие результаты в спорте

Назаровские полицейские показывают лучшие результаты в спорте

В конце октября в Красноярске проходил Кубок Красноярского края по жиму штанги лежа и становой тяге. Побороться за призовые места приехали свыше ста атлетов со всего края. Не остались в стороне и назаровские...
В конце октября в Красноярске проходил Кубок Красноярского края по жиму штанги лежа и становой тяге. Побороться за призовые места приехали свыше ста атлетов со всего края. Не остались в стороне и назаровские полицейские - Александр Вихляев, Виталий Царев и Андрей Балагуров, которые приняли участие в дисциплине "жим лежа". По правилам соревнований, спортсмен в трех попытках выжимает от груди штангу с максимально возможным весом. Победитель определяется по наибольшему весу штанги в каждой весовой и возрастной категории.

Для оперуполномоченного отдела уголовного розыска МО МВД России «Назаровский» Андрея Балагурова участие в турнире стало дебютным. Как рассказал спортсмен, силовые упражнения для него всегда являлись частью общефизической подготовки. Но в последнее время он стал увлекаться жимом лежа и решил попробовать свои силы на соревнованиях. Первое выступление Андрея принесло ему победу в весовой категории до 100 кг с результатом 127,5 кг. Инспектор по спецсвязи МО МВД России «Назаровский» Виталий Царев с коллегой старшим инспектором ГЛРР Александром Вихляевым ранее уже участвовали в подобных турнирах. Виталий - мастер спорта по жиму штанги лежа, поэтому для него победа в своей весовой категории не стала неожиданностью. Итог - спортсмен справился со штангой весом 160 кг при собственном весе 78 кг в открытой возрастной категории.

Александр, выступая в дивизионе "ветераны старше 40 лет" и весовой категории до 90 кг, также стал первым и зафиксировал вес в 115 кг Александр не только занимается и выступает сам, но и принимает активное участие в воспитании и атлетическом развитии своего 14-летнего сына Ивана, являясь для него тренером, наставником и личным примером. Год занятий под руководством отца позволили Ване по праву занять высшую ступень пьедестала почета в возрастной категории "юноши" и зафиксировать вес штанги в 45 кг при собственном весе 47 кг, сообщает пресс-служба полиции Назарово.


Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23