Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
10.11.2015 19:09 Главные новости
Назаровские медики призывают пройти диспансеризацию

Назаровские медики призывают пройти диспансеризацию

Диспансеризация населения в Назарово уже помогла десяткам людей выявить тяжелые заболевания на ранней стадии и начать своевременное лечение. В текущем году, как отмечают медики, если сравнивать с прошлыми...
Диспансеризация населения в Назарово уже помогла десяткам людей выявить тяжелые заболевания на ранней стадии и начать своевременное лечение. В текущем году, как отмечают медики, если сравнивать с прошлыми периодами, заметен подъем активности населения по прохождению диспансеризации. 

- Люди начинают понимать, что время, потраченное на диспансеризацию, очень часто несравнимо с годами жизни, которые благодаря своевременно начатому лечению, можно отвоевать у начинающейся болезни, - подчеркнула заведующая поликлиникой Марина Уланова.

На сегодняшний день в Назарово бесплатное медицинское обследование прошли 7425 человек. По словам медиков результаты проведенных исследований неутешительны. Первая группа здоровья поставлена лишь маленькой части граждан, то есть тем людям, кто не имеют хронических заболеваний, у них отсутствуют факторы риска развития заболеваний. 

Во вторую группу здоровья вошли лица, у которых имеются факторы риска развития заболеваний. В третью группу отнесены лица с подозрением на заболевания, требующие диспансерного наблюдения и оказания специализированной медицинской помощи. При этом, как отметила заведующая поликлиникой, количество таких людей с каждым годом увеличивается.

- В структуре заболеваемости впервые выявленной при проведении диспансеризации заболевания сердечно-сосудистой системы стоят на 1 месте. Второе место занимают болезни эндокринной системы, в частности сахарный диабет, - сообщили в пресс-службе МБУЗ ЦРБ Назарово. - В текущем году у 10 человек выявлены злокачественные новообразования.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10