Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
28.12.2017 16:57 Главные новости
Назаровские мальчишки своими руками делают настольные игры

Назаровские мальчишки своими руками делают настольные игры

В городе Назарово реализован ещё один проект в рамках конкурса «Энергия родного города», который был проведён Назаровской ГРЭС Сибирской генерирующей компанией и администрацией города при поддержке благотворительного...

В городе Назарово реализован ещё один проект в рамках конкурса «Энергия родного города», который был проведён Назаровской ГРЭС Сибирской генерирующей компанией и администрацией города при поддержке благотворительного фонда «СГК – Согреваем сердца». В детском доме появились развивающие настольные игры, изготовленные силами воспитанников и педагогов. Игры «Мышка в сыре», «Четыре в ряд», «Морской бильярд», «Крокинол» (по-другому «Чапаевские шашки») и другие уходят корнями в историю России и зарубежных стран. Когда-то они были востребованы, но в эпоху популярности Интернет-ресурсов и мобильных приложений оказались незаслуженно забыты.

 

Воспитатели детского дома решили изменить ситуацию и представили на конкурс молодежных инициатив «Энергия родного города» проект по возрождению этого вида досуга. Конкурсная комиссия поддержала инициативу и присудила данному проекту второе место в конкурсе и грант в сумме 60 тыс. рублей. Были приобретены материалы: древесно-стружечные плиты, доски, краски и множество мелких деталей (фишки, шарики и прочее). Из них созданы увлекательные настольные игры. Над созданием настольных игр трудились 30 детей разного возраста. В среднем для изготовления одной игры требуется один день. Также воспитанники детского дома изготовили несколько игр в подарок для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

«Мы радычто у мальчишек и девчонок появилась возможность интересно проводить время не только за компьютером, развивая логику, мышление, сноровку. Важно, что всё сделано собственными руками: применены на практике столярные навыки, которые обязательно пригодятся ребятам в жизни», - сказала на церемонии открытия игровой комнаты представитель Назаровской ГРЭС, инженер производственно-технического отдела Наталья Суханькова.

 

Напомним: конкурс «Энергия родного города» для молодых людей от 14 до 30 лет, желающих сделать жизнь в Назарово лучше, проводится уже три года, на сегодня в нём приняло участие 62 проекта. Победители 2015 и 2016 годов успешно реализовали свои идеи. Благодаря их воплотившимся в жизнь проектам в городе появилась площадка для занятий воркаутом, оказана помощь одиноким пенсионерам поселка Бор, организована передвижная выставка социально-просветительских плакатов, приобретено оборудование для проведения спортивных мероприятий в реабилитационном центре. Также Назаровские школьники смогли принять участие в поисковой экспедиции в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти» - 2017.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10