Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
05.07.2018 06:19 Главные новости
В Красноярском крае дорожники боятся попасть под сокращение

В Красноярском крае дорожники боятся попасть под сокращение

Речь идёт о Назаровском ДРСУ.
В соседних территориях, например, в Большеулуйском районе, штат уже поредел.
Несколько дней назад у Ачинского и Балахтинского ДРСУ истек контракт на обслуживание федеральных трасс. До нового конкурса местных дорожников даже не допустили, отдав предпочтение Новосибирской фирме. Очередная официальная причина отказа, а их было несколько – неправильно заполненные документы
Госпредприятиям, которые работали в регионе полвека, предложили только крошки с праздничного пирога. Но вопрос не только в прямых договорах. На деньги от обслуживания федеральных трасс дорожники покупали расходные материалы и производили ремонт техники, выплачивали зарплаты. Сейчас сотни людей оказались на грани сокращения.
На Назаровском участке Ачинского ДРСУ работает 62 человека. У многих трудовой стаж превышает десяток лет. Пока о сокращении персонала речи не идет, но впервые начались задержки с выплатами – люди до сих пор не получили аванс, перестали считать и переработку в выходные дни.
Текущие ремонты – ямочный и капитальный, пока Назаровский участок выполняет без перебоев. Но на предприятии как у нас в городе, так и в других территориях ощущается напряженная атмосфера. В скором времени вновь состоится конкурс. Ачинское и Балахтинское ДРСУ все же надеются выиграть контракт на обслуживание федеральных трасс.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10