Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
13.01.2016 14:06 Главные новости
Назаровские депутаты могут вернуться к вопросу о сокращении заместителя руководителя администрации

Назаровские депутаты могут вернуться к вопросу о сокращении заместителя руководителя администрации

У назаровского прокурора появились вопросы к депутату Евгению Толстихину. Он вошел в комиссию, которая принимала решение оставить или сократить заместителя по социальным вопросам. Важный пост занимает...
У назаровского прокурора появились вопросы к депутату Евгению Толстихину. Он вошел в комиссию, которая принимала решение оставить или сократить заместителя по социальным вопросам. Важный пост занимает его супруга, и Евгений Толстихин высказался против сокращения данной должности.    По мнению многих, по этическим соображениям Евгений Толстихин мог отказаться от голосования, и тогда исход вопроса мог быть иным.  А вот прокуратура в данном факте нашла конкретное нарушение закона. Так называемый конфликт интересов, когда возникает личная заинтересованность. Согласно изменениям в законе, эта норма закона относится теперь не только к чиновникам, но и депутатам. Об этом рассказала старший помощник Назаровского межрайонного прокурора Оксана Кирильчук.   - «Один из депутатов голосовал по данному вопросу на наш взгляд при наличии конфликта интересов,  он должен был отстраниться от голосования, но сделано этого не было».  
Прокуратура направила представление в городской Совет депутатов об устранении нарушений федерального закона. Документ на имя председателя горсовета Юлии Стрельниковой датирован 25-ым декабря.  На принятие решения отводится месяц. Однако до сих пор депутатов с точкой зрения прокуратуры не ознакомили. Это стало ясно из телефонного разговора с депутатом Евгением Толстихиным, с которым корреспонденты связались 12 января.   Когда депутаты соберутся и какое примут решение, не ясно. Скорее всего, предстоит провести повторное голосование и возможно без участия депутата Толстихина. Так или иначе, к вопросу сокращения ставки зама придется вернуться.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08