Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
28.04.2016 15:13 Главные новости
Назаровская Общественная Палата приступила к обновлению

Назаровская Общественная Палата приступила к обновлению

В марте этого года местная Палата отметила 5 лет со дня своего образования. Общественники не раз высказывали предложение провести ротацию представителей общественных объединений города. Однако, за пять...
В марте этого года местная Палата отметила 5 лет со дня своего образования. Общественники не раз высказывали предложение провести ротацию представителей общественных объединений города. Однако, за пять лет существования местной Палаты мало какие общественные организации проявили активность и пожелали принять участие в работе. На очередном заседании Палаты вопрос с обновлением состава подняли вновь. Впервые в работе Палаты приняла участие глава города. Юлия Стрельникова выразила готовность в дальнейшем сотрудничестве, обозначив ряд своих  претензий и замечаний.  Недостаточное освещение работы Палаты широкой общественности порой становится причиной недопонимания со стороны горожан.  Чтобы как то исправить ситуацию  и найти уже общий язык с общественниками, Юлия Стрельникова предложила последовать опыту Красноярска, там уже привели все нормативные документы и состав палаты в соответствие с Федеральным Законом.   С 1 января 2017 года формировать все Общественные палаты в России предлагается по одинаковому принципу: 7 кандидатур утверждается главой муниципалитета по представлению общероссийских общественных организаций, 7 депутатским корпусом по представлению региональных общественных организаций. Уже утвержденные 14 человек рассматривают представления местных общественных организаций. Общественники приняли решение привести Положение о местной Общественной Палате в соответствие с вступающим в силу Федеральным Законом.   Напомним, в Общественную палату города входят активные  назаровцы – представители различных организаций. Они работают в составе нескольких муниципальных комиссий, взаимодействуют с органами власти и общественными организациями. Палата помогает работать над  жизненно важными для города и его жителей вопросами, постоянно заостряя на них внимание  властей. В числе последних  общественники подняли такие проблемы, как задержка открытие нового кладбища и разработка правил выпаса скота, чтобы избавить город от гуляющих коров. И работа в этом направлении продолжится. Тем более, что сдвинувшийся с мертвой точки вопрос, вновь повис в воздухе. Ответственные лица до сих пор разрабатывают проект городских правил о  содержании выгуле скота и домашних животных и не могут предоставить их для общественной экспертизы. Работать есть над чем, правда количество желающих брать на себя общественную нагрузку не увеличивается,  многие предпочитают критиковать чужие действия со стороны.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08