Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
09.08.2016 14:55 Главные новости
Назаровская ГРЭС вновь обратилась в прокуратуру по концессии

Назаровская ГРЭС вновь обратилась в прокуратуру по концессии

Несмотря на ранее подписанное Постановление руководителем администрации города Назарово о продлении концессионных соглашений с ООО "Водоканал", точку в этом вопросе, по всей видимости, пока ...
Несмотря на ранее подписанное Постановление руководителем администрации города Назарово о продлении концессионных соглашений с ООО "Водоканал", точку в этом вопросе, по всей видимости, пока ставить рано. В настоящее время в Назаровскую межрайонную прокуратуру обратилось руководство АО "Назаровская ГРЭС" с заявлением о проверке легитимности продления соглашений без проведения конкурсных процедур, что, по мнению руководства Назаровской ГРЭС, является нарушением ФЗ "О концессионных соглашениях". Руководитель администрации Виталий Палкин считает свои действия законными. Ранее директор АО "Назаровская ГРЭС" высказывался о желании предприятия получить сети по водоснабжению и водоотведению по концессионному соглашению в пользование и занять место ООО "Водоканал" на коммунальном рынке города Назарово.

Напомним, что Назаровская ГРЭС уже обращалась с заявлением в Назаровскую межрайонную прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях назаровских чиновников. Сейчас проверка завершена. В результате был установлен факт нарушения администрацией Назарово ФЗ "О концессиях", отразившийся в непредоставлении запрошенных документов АО "Назаровской ГРЭС", и это не смотря на то, что чиновники администрации публично убеждали в законности своих действий в данном вопросе. Новая проверка будет проведена в течении 30 дней и уже к концу августа будет дана оценка действий администрации города Назарово.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10