Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
17.01.2018 17:48 Главные новости
Назаровская ГРЭС испытывает модернизированное оборудование

Назаровская ГРЭС испытывает модернизированное оборудование

Станция приступила к режимно-наладочным испытаниям котла четвёртого энергоблока.

Станция приступила к режимно-наладочным испытаниям котла четвёртого энергоблока. Это завершающий этап инвестиционного проекта по техническому перевооружению котельной установки, направленного на увеличение её производительности. Сотрудники теплоэлектростанции, Сибирского инженерно-аналитического центра и представители Подольского машиностроительного завода, участвовавшего в проекте, проверят технико-экономические и экологические показатели работы котла, состояние средств контроля и другие основные параметры, а также рассчитают оптимальные критерии работы оборудования в разных режимах нагрузки.

Испытания продлятся до середины февраля. Работы на котле в рамках инвестпроекта начались на Назаровской ГРЭС в марте 2017 года. 30 декабря котёл был растоплен, подключён к турбине и в данный момент несёт нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Вывод оборудования из эксплуатации котла более чем на 300 дней не отразился на качестве обеспечения потребителей: мощностей, не задействованных в проекте, было достаточно для того, чтобы станция выполняла взятые на себя обязательства надёжно и бесперебойно. 

 «В результате модернизации паропроизводительность котла увеличилась до проектной величины, которая для данной единицы оборудования составляет 270 т/ч, - сообщил директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов. – Другая важная цель, которую удалось достичь, - повышение экологичности производства. В связи с переводом котлоагрегата на систему твёрдого шлакоудаления снизилась концентрация окислов азота в дымовых газах».


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10