Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.05.2017 09:00 Главные новости
Назаровская больница создает доброжелательное пространство

Назаровская больница создает доброжелательное пространство

Назаровцы подвержены депрессии. К такому выводу пришли специалисты после обработки анкет, которые заполняли горожане. Напомним, во время проведения всемирного Дня здоровья волонтеры из школы медицинского...
Назаровцы подвержены депрессии. К такому выводу пришли специалисты после обработки анкет, которые заполняли горожане. Напомним, во время проведения всемирного Дня здоровья волонтеры из школы медицинского добровольчества и сотрудники взрослой поликлиники провели опрос. Анкеты разрабатывались специалистами, вопросы емкие, создающие точную картину. Как показали результаты, у 15 из 38 подростков выявлены признаки легкой или умеренной депрессии. Среди взрослых ситуация хуже. У 26 из 113 опрошенных легкая депрессия, у 9 умеренная и у 10 выраженная. А у 7 опрошенных выявлена тяжелая депрессия.

Для предотвращения подобного состояния разработана целая программа, в которой прописан ряд мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и позитивного мышления, особое внимание - культуре общения. Первым делом доброжелательное пространство будет создаваться в медучреждениях. В разработанной больницей программе предусмотрено укрепление корпоративного духа медработников, формирование доброжелательного отношения к пациентам. Работа комплексная, и начинается с простого - внешнего вида крыльца поликлиники, работы гардероба и регистратуры.

 

В ближайшее время будет оформлена галерея славы с портретами заслуженных работников здравоохранения. Более подробная информация о программе будет опубликована на сайте назаровской районной больницы. Медработники готовы рассмотреть любые предложения, которые направлены на доброжелательность как со стороны врачей, так и пациентов.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10