Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
27.05.2015 11:40 Главные новости

Навести порядок с отходами лесопиления (Видео)

Канские лесопилки начали проверять на наличие нарушений. Выездная комиссия городской администрации и депутатского корпуса побывала на предприятиях, занимающихся заготовкой, хранением и переработкой древесины....
Канские лесопилки начали проверять на наличие нарушений. Выездная комиссия городской администрации и депутатского корпуса побывала на предприятиях, занимающихся заготовкой, хранением и переработкой древесины. Причиной такой инициативы послужили неоднократные обращения и жалобы от жителей города. Граждан беспокоит едкий запах и смог, исходящий от горящих отходов лесопиления. Чаще всего это намеренное сжигание мусора или древесины. И сегодня ревизоры посетили предприятие "Лесторг", которое находится на 9м километре Тасеевского тракта.

Инспекторы вместе с представителем обошли всю территорию предприятия, отмечая все новые недочеты и нарушения в плане содержания и переработки производственных отходов. Также члены комиссии запрашивали нормативные документы, касающиеся все того же мусора. К сожалению, на многие вопросы проверяющие не смогли получить внятного ответа или вовсе слышали одно и то же предложение.

По итогам проверки членами комиссии был выявлен ряд нарушений предприятия "Лесторг". Это отсутствие необходимой нормативной документации, в том числе и договора на вывоз мусора, нагромождения отходов и так далее.

Теперь оформленная документация, в которой отмечены все замеченные нарушения, отправится в виде обращения в Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края для принятия дальнейших мер. Власти города намерены сделать подобные проверки регулярными, дабы исключить опасные нарушения, которые предприятия допускают на своей территории, угрожая тем самым здоровью и безопасности жителей Канска.

Другие материалы рубрики
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22