Общероссийский народный фронт предложил снизить стоимость ПЦР-тестирования в частных лабораториях. Данное предложение было озвучено руководителем Исполкома Народного фронта Михаилом Кузнецовым на совещании Президента России Владимира Путина с членами правительства.
Михаил Кузнецов отметил, что распространение штамма «омикрон» может привести к увеличению спроса на тестирование, а значит, к попыткам взвинтить цены.
Общественники проверили стоимость ПЦР-тестов в 200 населенных пунктах во всех регионах страны. Цена за один тест доходит до 2,5 тыс. руб., при этом цена по ОМС составляет не более 800 руб.
«В Красноярском крае сдать тест бесплатно в государственных клиниках можно только при наличии симптомов. Цена на ПЦР-тестирование с учетом забора биоматериала в
частных лабораториях варьируется от 1600 до 3000 рублей. Согласно данным нашего мониторинга, самым бюджетным оказалось лабораторное исследование в сети «АБВ», а самым дорогостоящим – в пункте тестирования ФАСТЕСТ в аэропорту Красноярск», – рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Красноярском крае
Сергей Скрипкин.
Фото: pxhere.com
Другие материалы рубрики

Это рекордное для нашего города количество деревьев, которое посадили одномоментно

Подведены итоги голосования