Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
11.11.2015 17:49 Главные новости
Народный фронт усомнился в целесообразности депутатских закупок

Народный фронт усомнился в целесообразности депутатских закупок

Активисты проекта ОНФ «ЗА честные закупки» регионального отделения выявили ряд сомнительных закупок Законодательного Собрания Красноярского края.
Сомнения в эффективности и целесообразности использо...
Активисты проекта ОНФ «ЗА честные закупки» регионального отделения выявили ряд сомнительных закупок Законодательного Собрания Красноярского края.
Сомнения в эффективности и целесообразности использования государственных средств вызвали тендеры на закупку 10 смартфонов стоимостью от 14 до 18 тыс. рублей и 50-ти авто-видеорегистраторов на сумму более 318 тыс. рублей. Стоимость каждого регистратора 6 370 рублей, при том, что средняя цена на данный товар на рынке 2-3 тысячи.
Активисты народного фронта отмечают, что мобильные телефоны депутаты закупают уже второй раз за год. Первая закупка  состоялась в феврале, это было 10 смартфонов на сумму 129 278 тысяч руб.   Тогда на запрос о целесообразности проведения тендера был получен ответ: «При определении потребности в приобретении мобильных телефонов мы руководствовались статьей 23 Закона Красноярского края «О статусе депутата Законодательного Собрания Красноярского края», согласно которой депутаты вправе иметь в пользовании за счет средств краевого бюджета средства связи, а также сложившейся практикой эксплуатации мобильных телефонов, потребностью в их замене и обновлении. В настоящее время председателем Законодательного Собрания края дано поручение рабочей группе подготовить предложения по оптимизации затрат на обеспечение нужд краевого парламента, и мы обязательно учтем Ваши предложения».
Красноярское  отделение народного фронта, под руководством  Анатолия Самкова,  
призывало народных избранников отказаться от неэффективных закупок и направить средства на решение неотложных проблем. Фронтовики напомнили, что на сегодняшний день не хватает средств на социальные программы, ремонт дорог, образовательные, культурные, медицинские учреждения.  «Сегодня в помощи нуждаются многодетные матери, больные инвалиды, люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию», -  подчеркнул сопредседатель Красноярского регионального отделения ОНФ .



Фото: bsdg.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10