Как сообщил сегодня во время отчета перед депутатами Александр Речицкий, сегодня в регионе наблюдается недокомплект участковых на 111 ед. Исправить ситуацию, по его мнению, можно мерами социальной поддержки. В первую очередь, предлагается рассмотреть вопрос возможности субсидирования кредитных организаций, выдающих участковым уполномоченным полиции ипотечные кредиты для приобретения жилья на обслуживаемом административном участке. Сегодня там, где работает, проживает только каждый третий участковый.
Описывая криминогенную ситуацию в целом, Речицкий отметил, что количество преступных посягательств уменьшилось за последний год более, чем на 8%. Количество ДТП с погибшими на 22,9%.
Новости

Начальник ГУ МВД по Красноярскому краю призвал власти оказать социальную поддержку участковым
Как сообщил сегодня во время отчета перед депутатами Александр Речицкий, сегодня в регионе наблюдается недокомплект участковых на 111 ед.
Другие материалы рубрики

Всё дело в правилах безопасности

Специалисты установят специальные детекторы