Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.07.2015 08:10 Главные новости

Набережная в Канске утопает в мусоре (видео)

Десятки стеклянных и пластиковых бутылок, сотни сигаретных окурков, стаканов и пакетов от всевозможных пивных закусок. Набережная в районе ВЭСа буквально утопает в мусоре.
Десятки стеклянных и пластиковых бутылок, сотни сигаретных окурков, стаканов и пакетов от всевозможных пивных закусок. Набережная в районе ВЭСа буквально утопает в мусоре. И сейчас гулять вдоль Кана, мягко говоря, неприятно. Ситуация парадоксальна тем, что это излюбленное место молодежи для вечерних встреч и посиделок с друзьями, но с каждым днем это красивое место становится только больше похоже на свалку, силами все тех же отдыхающих. 
Получается, что за невоспитанными гражданами убирать территорию будут дети. Конечно, труд этот оплачиваемый, но силы ТОСовцев можно было направить на уборку тех же памятников, или придомовых территорий. Всего этого мусорного кошмара можно было бы избежать благодаря элементарной аккуратности граждан и уважению к тому месту, где привык отдыхать и, конечно же, к землякам. И вновь мы возвращаемся ко всем известной пословице, которая, пожалуй, никогда не перестанет быть актуальной.
Популярность набережной среди горожан и, как следствие, постоянное ее замусоривание, все эти факты уже давно говорят о необходимости внесения участка в список территорий, на которых проводится ежедневная уборка. Обычно наведением чистоты в общественных местах занимается муниципальное предприятие текущего содержания и санитарной очистки.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10