Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
11.08.2015 18:31 Главные новости
 На жителя Зеленогорска совершено разбойное нападение

На жителя Зеленогорска совершено разбойное нападение

Работника одного из предприятий города избили, забрали телефон, ювелирные украшения, деньги и пластиковую карту.

Работника одного из предприятий города избили, забрали телефон, ювелирные украшения, деньги и пластиковую карту. По составленной ориентировке полицейские задержали двоих подозреваемых, один из них уже арестован. Подробности рассказали в отделе внутренних дел.

В четверг, 6 августа, 39-летний зеленогорец решил провести свой выходной на аллее. На одной из скамеек он распивал спиртное, когда к нему подошла компания незнакомых людей. Завязался разговор, после которого продолжили отмечать выходной вместе. Чуть позже переместились домой к потерпевшему. Еще в магазине обидчики заметили, что у их будущей жертвы есть наличные и банковская карта. Именно в этот момент у зеленогорцев возник умысел на ограбление.

Алина ВАСИЛЕНКО - следователь СО ОМВД РФ по г.Зеленогорску: «Воспользовавшись тем, что потерпевший находится в сильном алкогольном опьянении, они причинили ему телесные повреждения и, забрав деньги и банковскую карту, в ходе избиения они узнали пин-код к данной карте, покинули квартиру».

Пострадавший получил множественные травмы и переломы. При этом обидчики сняли с него и ювелирные украшения, в основном серебряные изделия. А еще до избиения один из гостей похитил из квартиры DVD-проигрыватель. Потерпевший оценил ущерб почти в 50 тысяч рублей. К слову, воспользоваться банковской картой злоумышленники так и не смогли - забыли пин-код. Награбленное уже изъято у подозреваемых. Заведено уголовное дело, один из подозреваемых арестован, другой отпущен судом под подписку о невыезде.

Обоим нападавшим по 32 года, ранее судимы за кражи. За разбойное нападение по предварительному сговору группе лиц грозит до десяти лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36