Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
29.02.2016 19:25 Главные новости

На железногорской бывшей котельной СТС ГХК прошли масштабные учения

На бывшей котельной СТС ГХК прошли масштабные учения. По легенде вышел из строя и загорелся трубопровод, по которому мазут из емкостей для хранения поступает к котлам. Пылающее топливо, якобы, разлилось...
На бывшей котельной СТС ГХК прошли масштабные учения. По легенде вышел из строя и загорелся трубопровод, по которому мазут из емкостей для хранения поступает к котлам. Пылающее топливо, якобы, разлилось по территории стратегического городского объекта, появилась угроза обрушения стен котельной. Пожарные расчеты прибыли через несколько минут, эвакуировали персонал – десять человек и приступили к тушению.

 
В учениях задействовали весь личный состав специального управления, технику Гортеплоэнерго – в ведении предприятия сейчас находится котельная, и всех городских оперативных служб, 15 пожарных машин и специальные машины для тушения в особо сложных ситуациях.
АЛЕКСАНДР СМОЛИН, респираторщик
 Дает воду на тушение уже компактной струей. Также может.. Есть вентилятор, который может дымовую завесу может убрать. И также сбивает температуру в горящем помещении. То есть либо помещении, либо тоннели. в основном функция такая у него.

Учения - плановые. Подобные прошли по всей России. Пожарные отрабатывали способы взаимодействия с городскими службами. По словам начальника специального управления Владимира Дерышева, все участники с поставленными задачами справились.

ВЛАДИМИР ДЕРЫШЕВ, начальник спец. управления ФПС №2

Все вопросы в ходе тренировки были отработаны. Я считаю, были отработаны достойно. Мы показали себя вполне способными решать такие задачи.

Владимир Дерышев добавил, с чрезвычайной ситуацией подобного масштаба город справится своими силами. Также в Железногорске налажен механизм взаимодействия с территориальным органом МЧС и аварийно-спасательными формированиями. В ближайшее время пожарные проведут учения в поселках ЗАТО. Будут отрабатывать действия в чрезвычайных ситуациях природного характера.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36