Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
28.07.2016 16:06 Главные новости

На железногорском стадионе завершены ремонтные работы

В Железногорске на стадионе «Труд» завершились ремонтные работы.

В Железногорске на стадионе «Труд» завершились ремонтные работы. В здании, где расположены спортивные залы и пункт проката, уже несколько лет протекала крыша и давно уже облез фасад. Две фирмы подрядчиков синхронно приступили к ремонту в конце мая. И за два месяца они привели здание в порядок. Сегодня глава города Вадим Медведев оценил качество работ.


ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, глава ЗАТО г.Железногорск
Мне кажется стало как-то весело и в духе города. Поэтому конечно фасад давно требовал ремонта. Мы еще года два три ходили с Габбасовым. И он говорил смотри: на чемпионат по кикбоксингу ездим, а тут вода бежит. Должно быть сухо и чисто. Ппоэтому надеюсь и в зале будет хорошо, потому что кровля сделана

На крыше старые фонари заменили на новые энергоемкие светильники, сделали козырек над крыльцом. Ко Дню города осталось только подкрасить забор стадиона. Ремонт обошелся городскому бюджету в 5 миллионов рублей. На следующей неделе специалисты приступят к труду в бассейне.

СЕРГЕЙ АФОНИН, директор МАУ КОСС
С 1 августа мы начнем ремонт водоподготовки в бассейне труд. Там порядка полутора миллиона рублей. Мы меняем фильтры, теплообенники, меняем насосы, переделываем там систему трубопровода воды. Мы планируем к 20 сентября бассейн открыть. Чтобы у нас система подготовки воды больше сбоев не давала

По словам Сергея Афонина, с середины августа, благодаря краевому гранту, начнется модернизация спортивной площадки в 1 микрорайоне за магазином «Тель». Ее планируют привести в современный вид, установить комплекс уличных тренажеров, по типу, как перед бассейном «Труд». На это выделен почти 1 миллион рублей.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23