Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
18.09.2015 15:08 Главные новости
На зеленогорской площадке выберут лучшего молодежного профсоюзного лидера среди работников атомной отрасли

На зеленогорской площадке выберут лучшего молодежного профсоюзного лидера среди работников атомной отрасли

С хлебом - солью и открытой душой встречают гостей зеленогорцы. Новосибирские специалисты приехали для того, чтобы оценить работу профсоюзной молодежи и помочь в организации конкурса.

С хлебом - солью и открытой душой встречают гостей зеленогорцы. Новосибирские специалисты приехали для того, чтобы оценить работу профсоюзной молодежи и помочь в организации конкурса. Они проходят процедуру регистрации и размещаются в профилактории. Тем временем, гости из Москвы (они прилетели накануне) уже репетируют выступление на конкурсе. Пока свои идеи ребята держат в тайне, но ясно одно - участники готовы побороться за звание самого лучшего. Хотя, совсем не это главное, считают они.


Владислав ЩЕРБИНА - финалист конкурса "Лучший молодежный профсоюзный лидер РПРАЭП", г. Москва: «Я считаю, что все ребята, которые сюда приехали и попали на этот конкурс, они уже сильные. И, лично мое мнение, не надо никого выделять. Мы все здесь лидеры и это главное. Не важно, какой регион мы представляем - Московский, Центральный, Урал, Сибирь, все мы - одна команда».

Ирина ЗАЙЦЕВА - финалист конкурса "Лучший молодежный профсоюзный лидер РПРАЭП", г. Саров: «Мы это все придумывали сами. Днями и ночами со своей командой. Самой замечательной командой из Сарова. Это заряд такой положительной энергии, мы ведь нигде больше не встречаемся, кроме как на мероприятиях, которые устраивает профсоюз. Мы обмениваемся опытом, и я считаю, что это очень важно и нужно».


Всего на мероприятие приехали 73 человека. Это представители предприятий госкорпорации «Росатом», российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, а также председатели профсоюзных организаций предприятий Росатома. Саров, Железногорск, Заречный, Трехгорный, Новоуральск, Москва и Обнинск. И, конечно, встречающая сторона - члены комиссии по делам молодежи ЭХЗ из Зеленогорска. Они, к слову, тоже являются конкурсантами.

Полина ДЕМИНА - председатель КДМ АО "ПО "ЭХЗ": «Это очень серьезное отраслевое мероприятие, которое проходит каждые два года. К этому мероприятию готовятся заранее. Заранее проводятся отборочный тур сначала на предприятиях, потом предприятия выставляются на региональные туры. И по два представителя, которые заняли первое и второе место, сейчас присутствуют здесь, прошли на финал отраслевого конкурса. Для участников это , конечно, шанс заявить о себе. И, в первую очередь, это пропаганда профсоюзов, движения среди молодежной среды. Вот главные цели, которые преследует данное мероприятие».


Впереди у активных и идейных конкурсантов два дня сложной серьезной работы. Им предстоит выполнить четыре задания, таких как "Я, работа, профсоюз", "Призыв-обращение", "Экзамен", "Вступай в профсоюз". В это же время состоится третий фестиваль видеороликов "Профсоюз - это мы". Участники привезли с собой заранее приготовленные информационные ролики.

Добавлю, пятый юбилейный конкурс "Лучший профсоюзный молодежный лидер" торжественно откроется в пятницу, в 18 часов, в большом зале городского дворца культуры. В субботу в это же время начнется второй день масштабного мероприятия, после чего подведут итоги и наградят победителей. Фестиваль будет открытым для зрителей, вход свободный. Приглашаются все жители и гости нашего города.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10